Положение о Ежегодной премии ЕПК

ПРЕДИСЛОВИЕ

Настоящее Положение регулирует порядок присуждения Ежегодной премии Ереванского пресс-клуба (далее — Премия ЕПК).

Премии Ереванского пресс-клуба могут быть удостоены: действующие в Армении СМИ; сотрудники СМИ (редакторы, менеджеры, журналисты, обозреватели, операторы, режиссеры и пр.); творческие группы или отдельные редакции и программы в СМИ; свободные журналисты, различными средствами (книги, выставки и т.д.) представляющие свои журналистские работы общественности; организации и лица, занимающиеся теорией журналистики или исследованиями; организации и лица, работающие в сфере журналистского образования; государственные, политические, общественные деятели, содействующие развитию СМИ и открыто и прозрачно сотрудничающие с ними.

А. НАИМЕНОВАНИЕ

Ежегодная премия Ереванского пресс-клуба.

Б. ЧИСЛО ПРЕМИЙ

Ежегодно присуждается не более пяти Премий ЕПК.

В. ПОРЯДОК ВЫДВИЖЕНИЯ КАНДИДАТОВ (НОМИНАНТОВ)

Выдвигать кандидата (номинанта) на получение Премии ЕПК имеют право члены ЕПК, журналисты, общественные и иные организации.

Лица, организации, выдвигающие кандидата (номинанта), представляют ЕПК свои предложения (заявки) в письменном виде. Заявка должна содержать следующую информацию: кто выдвигает кандидата, кого выдвигает, за какую работу (деятельность) и как формулируется номинация. Ограничений для выбора номинаций, если они не выходят за пределы перечисленных в Предисловии сфер, не предусмотрено.

Каждое лицо, организация имеет право выдвинуть на Премию ЕПК не более двух кандидатов.

Один и тот же кандидат может быть выдвинут разными лицами, организациями в различных номинациях и за разные работы.

Последний срок выдвижения кандидатов — 15 июня текущего года.

Кандидаты выдвигаются на Премию ЕПК за работы (деятельность), осуществленные в период с 15 июня предыдущего года по 15 июня текущего года.

Г. ПОРЯДОК ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ (ПОБЕДИТЕЛЕЙ) ПРЕМИИ ЕПК

Для определения лауреатов (победителей) Премии ЕПК специальная группа (жюри) не создается. Лауреатов Премии ЕПК определяет руководящий орган ЕПК — Правление.

Для обоснования своих предложений на заседания Правления, в повестку которых включено определение лауреатов, могут приглашаться лица, организации, выдвинувшие кандидатов.

Правление имеет право присудить Премию ЕПК только в тех номинациях и за те работы (деятельность), которые были указаны в заявках лиц, организаций, выдвинувших кандидата.

Решения о присуждении Премии ЕПК принимаются голосованием (закрытым или открытым), простым большинством голосов членов Правления.

Правление определяет также лиц, которые будут награждать лауреатов во время церемонии вручения Премии ЕПК.

Д. ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ПРЕМИИ ЕПК

Церемония вручения Премии ЕПК проводится 18 июля текущего года, в день основания ЕПК. День проведения церемонии может быть перенесен решением Правления.

Е. ПРЕМИЯ ЕПК

Премия ЕПК включает в себя:

1. диплом (почетную грамоту);

2. приз с эмблемой ЕПК и надписью «Премия Ереванского пресс-клуба-0000 года»;

3. денежное вознаграждение, ценный подарок или иное материальное вознаграждение.

Принято Правлением ЕПК 4 апреля 2006