2022

Освещение войны в Украине в армянских СМИ — 24-26 июня 2022, Вайоц Дзор (Армения), семинар. Организован Ереванским пресс-клубом при поддержке Фонда Фридриха Эберта. Участники (20) — представители экспертного сообщества и СМИ Армении. Основные темы обсуждений: итоги медиа-мониторинга ЕПК по освещению войны в Украине; взгляд из Украины на результаты мониторинга; ситуация в Украине и общественные настроения; Армения в украинских СМИ; редакционная политика при освещении войны в Украине.

Консультативная встреча по стратегии развития СМИ Армении – 24 марта 2022, Ереван. Организована Ереванским пресс-клубом при поддержке Министерства иностранных дел, по делам Содружества и развития Соединенного Королевства. Участники (20) — представители Национального Собрания, правительства, Комиссии по телевидению и радио, Наблюдательного Совета по этике СМИ, экспертного сообщества, гражданского общества и СМИ Армении. Основные темы обсуждений: законодательное регулирование и проблемы саморегулирования СМИ; государственная политика в области СМИ.

Презентация исследования “Динамика публичного дискурса в Армении относительно внешнеполитических приоритетов и восприятия Европейского Союза и стран-членов ЕС” — 15 февраля 2022, Ереван. Исследование проводилось Ереванским пресс-клубом в партнерстве с Фондом Фридриха Эберта. Участники (30) — представители экспертного сообщества, НПО и СМИ Армении.